Китайские телефоны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайские телефоны » Новый форум » Сочетание цены и качества


Сочетание цены и качества

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу купить телефон, да не знаю какой. Говорят что китайские телефоны дешевые и по качеству неплохие, но разве дешевое может быть качественным? Намного ли они уступают оригинальным и стоит ли переплачивать за бренд?

0

2

цены на бренды завышены завышены, переплачивать за одно название не логично,  а работают они одинаково.

0

3

Лучшее сочетание цены и качества было у Самсунга, пока он был корейским. Теперь и он - "китаец", так что становится в одну шеренгу с остальными. Это моё личное мнение.
Брендовые модели стоит брать, только если условия их эксплуатации будут максимально приближены к гламурным. А при наличии маленьких детей, домашних питомцев, активной работы и отдыха, собственной рассеянности и ещё сотни факторов простой жизни - это деньги на ветер. Тонут, падают и теряются телефоны абсолютно одинаково, какой бы "национальности" они ни были. К тому же зачастую китайские телефоны, при сравнительно небольшой стоимости, бывают весьма неплохо оснащены дополнительными функциями за минимальную цену.

0

4

Сочетание конкретно подходящее и соответствующее. Если вы смотрите на цену и она является низкой, это вам просто кажется, потому, что раньше вы просто переплачивали за фирму, покупая дорогие телефоны.

0

5

Да китайские телефоны самые дешевые! Но у них есть и минусы: например срок их службы (кому как повезет от 1 недели до 5 лет), проблемы с выполнением некоторых функций (например выход в интернет через Е71 приходится восстанавливать каждый раз настройки). Сильно хаять не буду так как у меня телефон китайского производства Nokia E71 уже 2,5 года!!!

0

6

Да, за бренд, действительно переплачивать не стоит. Я из сообщения yozz только сейчас узнала, что Самсунг теперь не корейский, а китайский. Лет 5 пользуюсь аппаратами этой фирмы и считаю их очень удобными. Что же теперь, раз они национальность поменяли - качество снизится? Ни за что не поверю.

0

7

Цен на них не большая!!качкство на 90% от оригинала!!ну лучше купить его чем оригинал!!!цена меньши а качество одинаковое!

0

8

Покупайте смело телефон недорогой качество ничем не хуже чем у так званых европейских марок, которые комплектуются с китайских запчастей.

0

9

Я заметил, что китайские телефоны страдают на аккумулятор. Очень маленькое время  роботы аккумулятора без подзарядки. У меня хороший китайский телефон KPT 4GS Mini. Мне он нравится. Он хороший для звонков и для развлечений.

0

10

Качество, конечно, имеет отношение к цене. Но это не всегда абсолютная истина. И дешевый китайский телефон может прослужить долго. Но, как правило, длительная гарантия не дается, поэтому покупать такие телефоны достаточно рискованно.

0

11

Соотношение цена и качества  присуще и китайским телефонам. При покупке дешевого китайского мобильника продавец посоветовал более дорогую модель,так как по его словам она более качественна и поддаеться ремонту.

0

12

Сейчас китайцы делают не только Samsung, а и Nokia, и даже VERTU. А цена на них смешная. Но гарантия всего 6 месяцев. Так что вместо того, чтобы покупать фирму за бешеные деньги, лучше каждые пол-года покупать китайские.

0

13

Сейчас на нашем рынке 90%  электроники и в том числе телефонов   Samsung, Sony Eriksson Nokia производства Китая! Так что говорить что они плохие нет смысла.

0

14

nikdorinn написал(а):

Хочу купить телефон, да не знаю какой. Говорят что китайские телефоны дешевые и по качеству неплохие, но разве дешевое может быть качественным? Намного ли они уступают оригинальным и стоит ли переплачивать за бренд?

В мировых брендах сотовых телефонов половина начинки китайского производства, так что насчётмарки заморачиваться не стоит. А если что случится с китайским телефоном то и выкинуть его не жалко.

0

15

По моему в наше время стоимость телефона не гарантирует его качества. Я уже сталкивалась с тем, когда китайский телефон выдают за дорогой. Нужно хорошо разбираться в телефонах, чтобы тебя не обманули. Мне это сделать тяжело, я женщина как никак, вот поэтому и предпочитаю дешевые китайские телефоны. А дорогие пусть лучше дарят... А то опять куплю что-нибудь не то...

0

16

Цены то привлекательные, но качество на мое мнение вполне соответствует цене. Есть конечно исключения в качествах моделей, но их еще нужно отыскать.

0

17

Сложился такой стереотип: "Китайский - значит некачественный". Низкая цена Китайских телефонов объясняется наличием в Китае дешевой рабочей силы. Раньше, когда китайцы только начали осваивать производство телефонов, к их качеству, разумеется, были большие претензии. Но сейчас, они уже "набили руку" и допускают всё меньше брака. Лично пользуюсь "китайской подделкой" уже четвертый год и претензий не имею.
А риск нарваться на брак есть всегда и везде.

0

18

У меня уже пол года китайский телефон на 2 сим карты. И я вполне довольна, работает отлично, только вот меню не совсем корректное. В телефоне есть функция телевизора, антенна ловит до 15 каналов. Вообще меня все устраивает.

0

19

Намного ли они уступают оригинальным ? ну это спорный вопрос, с одной стороны всё равно они делаются на одном и том же оборудование, с другой стороны разными руками! Сейчас просто больше половина всей промышленности в Китае.
Даже есть такие модели которые делают только в Китае! Так, что я думаю что оригинальный телефон (страна производитель=страна происхождения) будет если и отличатся от китайского, то не на много )

0

20

Treme Полностью тебя поддерживаю, тем более что в функциональности они не особо то и уступают более именитым сородичам, остается всего 1 вопрос качество! Но как ты выразился все делается в Китае, пусть и по разным чертежам и разными руками но сыре то тоже самое) В пользу китайских телефонов хочу сказать что в среднем мы пользуемся 1 телефоном не более 1 года))) затем все равно приобретаем новый) так зачем платить больше! Я более чем уверен что за год ничего страшного с ним не случится)))

0

21

Насчёт того что всреднем пользуемся телефонами 1 год это не верно. У меня один телефон есть уже 7 лет, второй ребёнок его добивает и ничего пыхтит.

0

22

Купить дешевый телефон не значит купить качественный. Но всё же китайские телефоны оправдывают своё качество, которое соответствует цене. Так как у меня телефон лишь 2 месяца ничего плохого сказать немогу, пока *тьфу-тьфу* все работает отлично!

0


Вы здесь » Китайские телефоны » Новый форум » Сочетание цены и качества